• 過去の番組
  • 今日の番組
  • 明日の番組
早川サキのアニ特
早川サキのアニ特
木曜日 00:00:00-02:00:00
Program introduction
きゅるるんなMUSIC!!
きゅるるんなMUSIC!!
木曜日 02:00:00-06:00:00
Program introduction
SKYWAVE A la carte
SKYWAVE A la carte
木曜日 06:00:00-07:00:00
Program introduction
SKYWAVE MORNING
SKYWAVE MORNING
木曜日 07:00:00-09:00:00
Program introduction
前田瑠美の演歌の花道
前田瑠美の演歌の花道
木曜日 09:00:00-11:00:00
Program introduction
SKYWAVE LUNCH 髙橋  結衣
SKYWAVE LUNCH 髙橋 結衣
木曜日 11:00:00-13:00:00
Program introduction
NATSのMusic delivery
NATSのMusic delivery
木曜日 13:00:00-15:00:00
Program introduction
はにおかゆきこの問わず語りイブニング
はにおかゆきこの問わず語りイブニング
木曜日 15:00:00-16:00:00
Program introduction
清原愛の going 愛 way
木曜日 16:00:00-17:00:00
Program introduction
丹羽俊輔の庭さんぽ
丹羽俊輔の庭さんぽ
木曜日 17:00:00-18:00:00
Program introduction
SKYWAVE A la carte
SKYWAVE A la carte
木曜日 18:00:00-19:00:00
Program introduction
加藤まゆ美の未来予想図
加藤まゆ美の未来予想図
木曜日 19:00:00-20:00:00
Program introduction
コッシー・まひろの日々是好日
コッシー・まひろの日々是好日
木曜日 20:00:00-21:00:00
Program introduction
NM(ナノメートル)のCheer Up Radio!
NM(ナノメートル)のCheer Up Radio!
木曜日 21:00:00-22:00:00
Program introduction
仙台flavor
木曜日 22:00:00-23:00:00
Program introduction
FAN x FUN Thursday  東別府夢のDream Night
FAN x FUN Thursday 東別府夢のDream Night
木曜日 23:00:00-00:00:00
Program introduction
SKYWAVE  SELECTION
SKYWAVE SELECTION
金曜日 00:00:00-05:00:00
Program introduction
きゅるるんなMUSIC!!
きゅるるんなMUSIC!!
金曜日 05:00:00-06:00:00
Program introduction
元気はつらつ歌謡曲 (USEN)
元気はつらつ歌謡曲 (USEN)
金曜日 06:00:00-07:00:00
Program introduction
SKYWAVE MORNING 
SKYWAVE MORNING 
金曜日 07:00:00-09:00:00
Program introduction
前田瑠美の演歌の花道
前田瑠美の演歌の花道
金曜日 09:00:00-11:00:00
Program introduction
SKYWAVE LUNCH  藤井 由紀
SKYWAVE LUNCH  藤井 由紀
金曜日 11:00:00-13:00:00
Program introduction
NATSのMusic delivery
NATSのMusic delivery
金曜日 13:00:00-15:00:00
Program introduction
縄文ラジオ
縄文ラジオ
金曜日 15:00:00-16:00:00
Program introduction
SKYWAVE EVENING 
SKYWAVE EVENING 
金曜日 16:00:00-17:00:00
Program introduction
SKYWAVE A la carte
SKYWAVE A la carte
金曜日 17:00:00-18:00:00
Program introduction
NORIKAのGREEN GREEN
NORIKAのGREEN GREEN
金曜日 18:00:00-19:00:00
Program introduction
宮城のチカラ
宮城のチカラ
金曜日 19:00:00-20:00:00
Program introduction
北條恵子の金曜日の夜はあなたと
北條恵子の金曜日の夜はあなたと
金曜日 20:00:00-21:00:00
Program introduction
ポジティブモンスターのファンター×ハンター
ポジティブモンスターのファンター×ハンター
金曜日 21:00:00-22:00:00
Program introduction
一瞬しかないRadio!
一瞬しかないRadio!
金曜日 22:00:00-23:00:00
Program introduction
FAN x FUN Friday 達也と芽衣子のほのぼの夫婦ラジオ~野村家へようこそ!~
FAN x FUN Friday 達也と芽衣子のほのぼの夫婦ラジオ~野村家へようこそ!~
金曜日 23:00:00-00:00:00
Program introduction
SKYWAVE SELECTION
SKYWAVE SELECTION
土曜日 00:00:00-07:00:00
Program introduction
SKYWAVE MORNING (しのブランチ再放送)
SKYWAVE MORNING (しのブランチ再放送)
土曜日 07:00:00-09:00:00
Program introduction
まいことゆりこのエンギモン  
まいことゆりこのエンギモン  
土曜日 09:00:00-10:00:00
Program introduction
SKYWAVE A la carte
SKYWAVE A la carte
土曜日 10:00:00-11:00:00
Program introduction
小原春香のきゅるるんsweet time♡
土曜日 11:00:00-12:00:00
Program introduction
SKYWAVE LUNCH
SKYWAVE LUNCH
土曜日 12:00:00-13:00:00
Program introduction
SKYWAVE Music Selection
SKYWAVE Music Selection
土曜日 13:00:00-14:00:00
Program introduction
SKYWAVE A la carte
SKYWAVE A la carte
土曜日 14:00:00-15:00:00
Program introduction
SKYWAVE EVENING
SKYWAVE EVENING
土曜日 15:00:00-16:00:00
Program introduction
SKYWAVE EVENING 中村詩織の食育防災ラジオ
SKYWAVE EVENING 中村詩織の食育防災ラジオ
土曜日 16:00:00-17:00:00
Program introduction
SKYWAVE A la carte
SKYWAVE A la carte
土曜日 17:00:00-18:00:00
Program introduction
前田瑠美と桜井はやとのチェストにっぽん
前田瑠美と桜井はやとのチェストにっぽん
土曜日 18:00:00-19:00:00
Program introduction
SKYWAVE A la carte
SKYWAVE A la carte
土曜日 19:00:00-20:00:00
Program introduction
平岡姉妹のおやすみ前に
平岡姉妹のおやすみ前に
土曜日 20:00:00-21:00:00
Program introduction
神谷知佳と後藤高彰の相席酒場
神谷知佳と後藤高彰の相席酒場
土曜日 21:00:00-22:00:00
Program introduction
Tomo_Yoと仲内拓磨のせせらぎNightミュージック
Tomo_Yoと仲内拓磨のせせらぎNightミュージック
土曜日 22:00:00-23:00:00
Program introduction
真田麻奈実のミッドナイトRock(第1・3)                         直人and藤吉の「こんなオレたちでよかったらぁ!」(第2・4)
真田麻奈実のミッドナイトRock(第1・3)  直人and藤吉の「こんなオレたちでよかったらぁ!」(第2・4)
土曜日 23:00:00-00:00:00
Program introduction
10:48

3月10日(日) 森フェスin京成ローザ⑩ presented by SKYWAVE FM開催しました!   ◆イベント開催日:3月10日(日) 【当日スケジュール】 9:30~    開場 10:00~13:00 ライブ 13:00~14:00 物販 15:00~16:00 生放送 16:30~18:30 オフ会     <<ライブ>>10:00~13:00 ◆ライブ会場:京成ローザ⑩ シネマ5 ◆出演者:森ふうか、ポジティブモンスター、鷲山加奈、マリーメトロノーム、neOen(ネオエン)、本條佳花、一瞬しかない (順不同)    

SKYWAVE FM
OFFICIAL GOODS
オフィシャルグッズラインナップを近日大公開!!