• 過去の番組
  • 今日の番組
  • 明日の番組
早川サキのアニ特
早川サキのアニ特
日曜日 00:00:00-02:00:00
Program introduction
きゅるるんな MUSIC!!
きゅるるんな MUSIC!!
日曜日 02:00:00-05:00:00
Program introduction
SKYWAVE SELECTION
SKYWAVE SELECTION
日曜日 05:00:00-07:00:00
Program introduction
SKYWAVE MORNING
SKYWAVE MORNING
日曜日 07:00:00-08:00:00
Program introduction
ちばの力再放送
日曜日 08:00:00-09:00:00
Program introduction
SKYWAVE A la carte
SKYWAVE A la carte
日曜日 09:00:00-10:00:00
Program introduction
仲内拓磨のアコギcafe
仲内拓磨のアコギcafe
日曜日 10:00:00-11:00:00
Program introduction
SKYWAVE LUNCH
SKYWAVE LUNCH
日曜日 11:00:00-13:00:00
Program introduction
SKYWAVE Music Selection
SKYWAVE Music Selection
日曜日 13:00:00-14:00:00
Program introduction
SKYWAVE A la carte
SKYWAVE A la carte
日曜日 14:00:00-15:00:00
Program introduction
SKYWAVE EVENING
SKYWAVE EVENING
日曜日 15:00:00-17:00:00
Program introduction
日笠圭  K-WAVE 
日笠圭 K-WAVE 
日曜日 17:00:00-18:00:00
Program introduction
SKYWAVE A la carte
SKYWAVE A la carte
日曜日 18:00:00-19:00:00
Program introduction
ムンロ王子のワンダー・タロット
ムンロ王子のワンダー・タロット
日曜日 19:00:00-20:00:00
Program introduction
青 SHUN 学園の千葉っていこーぜ!
青 SHUN 学園の千葉っていこーぜ!
日曜日 20:00:00-21:00:00
Program introduction
ACME STATION
ACME STATION
日曜日 21:00:00-22:00:00
Program introduction
ほのくらじお
ほのくらじお
日曜日 22:00:00-23:00:00
Program introduction
山本佑樹のアニメ研究会
山本佑樹のアニメ研究会
日曜日 23:00:00-00:00:00
Program introduction
早川サキのアニ特
早川サキのアニ特
月曜日 00:00:00-02:00:00
Program introduction
きゅるるんなMUSIC!!
きゅるるんなMUSIC!!
月曜日 02:00:00-06:00:00
Program introduction
元気はつらつ歌謡曲 (USEN)
元気はつらつ歌謡曲 (USEN)
月曜日 06:00:00-07:00:00
Program introduction
SKYWAVE MORNING 
SKYWAVE MORNING 
月曜日 07:00:00-09:00:00
Program introduction
前田瑠美の演歌の花道
前田瑠美の演歌の花道
月曜日 09:00:00-11:00:00
Program introduction
SKYWAVE LUNCH 石内 忍
SKYWAVE LUNCH 石内 忍
月曜日 11:00:00-13:00:00
Program introduction
NATSのMusic delivery
NATSのMusic delivery
月曜日 13:00:00-15:00:00
Program introduction
阿部龍也のゆるーくいきまひょ
月曜日 15:00:00-16:00:00
Program introduction
SKYWAVE EVENING
SKYWAVE EVENING
月曜日 16:00:00-17:00:00
Program introduction
SKYWAVE A la carte
SKYWAVE A la carte
月曜日 17:00:00-18:00:00
Program introduction
治面地順子のYour Dreaming
治面地順子のYour Dreaming
月曜日 18:00:00-19:00:00
Program introduction
SKYWAVE A la carte
SKYWAVE A la carte
月曜日 19:00:00-20:00:00
Program introduction
Hiroshi the MJの「ノスタルジックな夜かしら」
月曜日 20:00:00-21:00:00
Program introduction
SKYWAVE A la carte
SKYWAVE A la carte
月曜日 21:00:00-23:00:00
Program introduction
FAN x FUN Monday ウェイウェイ、リン
FAN x FUN Monday ウェイウェイ、リン
月曜日 23:00:00-00:00:00
Program introduction
早川サキのアニ特
早川サキのアニ特
火曜日 00:00:00-02:00:00
Program introduction
きゅるるんなMUSIC!!
きゅるるんなMUSIC!!
火曜日 02:00:00-06:00:00
Program introduction
SKYWAVE A la carte
SKYWAVE A la carte
火曜日 06:00:00-07:00:00
Program introduction
SKYWAVE MORNING
SKYWAVE MORNING
火曜日 07:00:00-09:00:00
Program introduction
前田瑠美の演歌の花道
前田瑠美の演歌の花道
火曜日 09:00:00-11:00:00
Program introduction
SKYWAVE LUNCH りんな
SKYWAVE LUNCH りんな
火曜日 11:00:00-13:00:00
Program introduction
NATSの Music delivery
NATSの Music delivery
火曜日 13:00:00-15:00:00
Program introduction
はいさい!沖縄ゆんたく日和
火曜日 15:00:00-16:00:00
Program introduction
SKYWAVE EVENING
SKYWAVE EVENING
火曜日 16:00:00-17:00:00
Program introduction
ゆいなつきのこれってラジオですか? 
ゆいなつきのこれってラジオですか? 
火曜日 17:00:00-18:00:00
Program introduction
俳児のちょい耳Radio
俳児のちょい耳Radio
火曜日 18:00:00-19:00:00
Program introduction
CHIBAのCHIKARA  ちばの力
CHIBAのCHIKARA ちばの力
火曜日 19:00:00-20:00:00
Program introduction
PaRetのPaRet  paradise(ぱれぱら)
PaRetのPaRet paradise(ぱれぱら)
火曜日 20:00:00-21:00:00
Program introduction
岩村華のHana’s Night
岩村華のHana’s Night
火曜日 21:00:00-22:00:00
Program introduction
IT正常運用促進課
IT正常運用促進課
火曜日 22:00:00-23:00:00
Program introduction
FAN x FUN Tuesday 上野 健のK-LOVERコーデ
FAN x FUN Tuesday 上野 健のK-LOVERコーデ
火曜日 23:00:00-00:00:00
Program introduction
10:48

3月10日(日) 森フェスin京成ローザ⑩ presented by SKYWAVE FM開催しました!   ◆イベント開催日:3月10日(日) 【当日スケジュール】 9:30~    開場 10:00~13:00 ライブ 13:00~14:00 物販 15:00~16:00 生放送 16:30~18:30 オフ会     <<ライブ>>10:00~13:00 ◆ライブ会場:京成ローザ⑩ シネマ5 ◆出演者:森ふうか、ポジティブモンスター、鷲山加奈、マリーメトロノーム、neOen(ネオエン)、本條佳花、一瞬しかない (順不同)    

SKYWAVE FM
OFFICIAL GOODS
オフィシャルグッズラインナップを近日大公開!!